В Самарской области в посылке из Германии нашли монеты

Обсуждаем темы, новости связанные с нумизматикой.

Модератор: Администрация клуба

admin

В Самарской области в посылке из Германии нашли монеты

Сообщение admin » 08 фев 2011, 23:42

Самарские таможенники возбудили уголовные дела по факту контрабанды культурных ценностей.

На границе сотрудники Приволжского таможенного управления обнаружили 104 монеты.

Среди них - настоящие сокровища: экземпляры двухсотлетней давности.

В посылке из Германии лежали монеты из Италии, Германии, Сан-Марино, Люксембурга, Туниса, Марокко и других стран, которые выпускали с 1796 по 1960 годы.

Помимо старинных денег, в посылке нашли две памятных медали и жетон, изготовленный в Турине в 1920 год.

http://www.kp.ru

Медведъ

Сообщение Медведъ » 09 фев 2011, 00:55

Складывалось у меня впечатление,что посылки досмотру не подвергаются,а тут оПс... :-?

DJK

Сообщение DJK » 09 фев 2011, 01:04

pavlik писал(а):Складывалось у меня впечатление,что посылки досмотру не подвергаются,а тут оПс..

104 монеты. Посылка, наверное, была непропорционально тяжелая по отношению к объему. Такую запросто могли проверить. И проверили......

groshy

Сообщение groshy » 09 фев 2011, 11:31

DJK писал(а):
pavlik писал(а):Складывалось у меня впечатление,что посылки досмотру не подвергаются,а тут оПс..

104 монеты. Посылка, наверное, была непропорционально тяжелая по отношению к объему. Такую запросто могли проверить. И проверили......

так и есть
есть определённые правила, что и как можно пересылать
все посылки конечно проверить не могут, но некоторые "подозрительные" или по наводке очень даже запросто :twisted:
а как известно НЕЗНАНИЕ ЗАКОНА НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ !!!

пересылать монеты и другие вещи (имеющие историческую ценность), старше 50 лет, за границу без специального разрешения нельзя.
Кто-то всё равно пересылает :twisted: не будем показывать пальцем :lol:
но такая пересылка на свой страх и риск. Оценка и оформление разрешения кажись 35000 б.р. так что стоящую вещь вполне можно переслать по закону.
один мой товарищ купил монеты за границей, на таможне их задержали - потребовали "растаможить" :-? раньше говорит такого не было, а теперь - с единым таможенным союзом :evil:

Вернуться в «НОВОСТИ НУМИЗМАТИКИ»