Помогите новичку в опознании монеты.

монеты которые нужно определить и оценить

Модератор: Администрация клуба

bio_alexandrin

Re: Помогите новичку в опознании монеты.

Сообщение bio_alexandrin » 13 янв 2017, 11:04

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, что это за монета такая? Я пыталась найти в интернете, насколько я поняла это двухрублевая монета Петра. Но все же хотелось бы помощи от знающих людей. Подскажите, что это за монета, или может это медаль вообще, ценная ли она? Заранее огромное спасибо за помощь.
Изображение
Изображение
Изображение

baibak

Сообщение baibak » 14 янв 2017, 13:50

bio_alexandrin писал(а):Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, что это за монета такая? Я пыталась найти в интернете, насколько я поняла это двухрублевая монета Петра. Но все же хотелось бы помощи от знающих людей. Подскажите, что это за монета, или может это медаль вообще, ценная ли она? Заранее огромное спасибо за помощь.
Изображение
Изображение
Изображение

Медаль в память взятия в плен Левенгаупта под Переволочной, 30 июня 1709 г., из серии медалей на события Северной войны. Надписи на об. ст. медали: вверху по окружности – «OPERIS . VICTORIA . FINIS» (Победа – конец трудов), на щите Минервы – «CAPTO / LOWEN / HAUPT / CVM RESI / DVIS» (по случаю взятия Левенгаупта с оставшимся войском), на струе воды – «NIEPPER•FL.» (река Днепр), внизу под обрезом – «D.PEREVOLOCAM / 30.IVN.MDCCIX» (при Переволочной 30 июня 1709 г.).
относительно ценная (кмк)

Agarin
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Agarin » 24 янв 2017, 14:56

baibak писал(а):сравнивайте. полагаю, что ваш вариант не похож на оригинал. С ув. Влад

Да. На монету с Вашего фото не похожа, однако интересует вопрос. На фото я указал 2е монеты одного и того же года и монетного двора, однако у них явное различие в расстоянии между кантом и листком. Хотел бы узнать относятся ли они к разным разновидностям?

baibak

Сообщение baibak » 27 янв 2017, 19:44

Agarin писал(а):
baibak писал(а):сравнивайте. полагаю, что ваш вариант не похож на оригинал. С ув. Влад

Да. На монету с Вашего фото не похожа, однако интересует вопрос. На фото я указал 2е монеты одного и того же года и монетного двора, однако у них явное различие в расстоянии между кантом и листком. Хотел бы узнать относятся ли они к разным разновидностям?

Да, если нижняя пятерка СПБ, то, вероятнее всего, что она похожа на редкую с вытянутым листом

Agarin
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Agarin » 12 фев 2017, 01:35

baibak писал(а):Да, если нижняя пятерка СПБ, то, вероятнее всего, что она похожа на редкую с вытянутым листом

Спасибо за помощь.

Вернуться в «ОПРЕДЕЛЕНИЕ И ОЦЕНКА МОНЕТ РОССИИ»